Киев собирает данные о «незаконной деятельности РФ» в Чёрном море
Фото: vkrym.su
16:38 01.12.2016

Киев собирает данные о «незаконной деятельности РФ» в Чёрном море

Украина в поисках доказательств «незаконной промышленной деятельности РФ в исключительной морской экономической зоне Украины».

Государственная пограничная служба Украины направила в воды Чёрного моря в районе Одессы корабль морской охраны «Григорий Куропятников» для сбора данных о « незаконной промышленной деятельности РФ в исключительной морской экономической зоне Украины». Об этом 1 декабря сообщило «РИА Новости».

«По инициативе Госпогранслужбы сегодня на корабле морской охраны «Григорий Куропятников» вышли представители правоохранительных органов и центральных органов исполнительной власти с целью документирования противоправной деятельности и сбора доказательной базы по фактам агрессии, захвата объектов и имущества Украины и незаконной промышленной деятельности РФ в исключительной морской экономической зоне Украины», — рассказал помощник председателя ведомства Олег Слободян на брифинге.

По его словам, корабль проводит обследование Одесского газового месторождения. По результатам этой проверки и документирования в Одессе 2 декабря (ориентировочно в 10.00 (11.00 мск) будет проведена пресс-конференция.

Ранее сообщалось, что 1 декабря Украина закрыла пункты пропуска на границе с Крымом. Напомним также, что телеканал Савика Шустера закрывается из-за нехватки денежных средств.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение