Украина запретила въезд 14-ти российским артистам
Фото: rrnews.ru
06:39 26.11.2014

Украина запретила въезд 14-ти российским артистам

Министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил, что список персон нон грата определили СБУ, Генпрокуратура, Министерство иностранных дел.

Министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил о запрете въезда в страну 14-ти деятелям культуры России. Об этом он заявил 26 ноября в эфире «Телеканала новостей 24».

По его словам, список персон нон грата определили Служба безопасности Украины, Генеральная прокуратура, Министерство иностранных дел.

«Это люди, которые неоднократно унижали украинцев, украинское государство», — отметил министр.

Евгений Нищук упомянул, что среди прочих в списке находится актёр Михаил Пореченков, на которого заведено уголовное дело в Украине.

По его словам, все 14 деятелей являются гражданами Российской Федерации. Все остальные имена, отметил министр, также известны.

Он рассказал, что в список попали российские деятели культуры, которые высказались в поддержку присоединения Крыма к России или войны на Донбассе.

Напомним, Украина грозила российским артистам, которые планировали выступления в Донбассе, запретить въезд в страну. Уже сообщалось, что уже утверждён список из 14-ти деятелей культуры, которым запрещено пересекать границу государства.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение