Украину могут лишить «Евровидения» из-за Самойловой
Фото: Tochka.net
15:18 29.03.2017

Украину могут лишить «Евровидения» из-за Самойловой

Генеральный директор Европейского Вещательного Союза в Женеве Ингрид Делтенре считает «абсолютно недопустимым» запрещать на въезд в Украину Юлии Самойловой.

Украина может лишиться права на проведение международного песенного конкурса «Евровидение». Об 29 марта сообщает издание «Metro» со ссылкой на швейцарское издание Blick.

Всему виной решение украинских властей о запрете на въезд участницы из России Юлии Самойловой. Генеральный директор Европейского Вещательного Союза в Женеве Ингрид Делтенре считает это «абсолютно недопустимым».

По её словам, намерения наложить санкции на Украину и исключить её из «Евровидения» в данных обстоятельствах достаточно серьёзны.

«Я глубоко сожалею, что «Евровидение» используется для политических игр власти. «Евровидение» должно радовать миллионы людей и объединять их, а не использовать для того, чтобы разжигать политические скандалы и направлять их друг против друга, — заявила Делтенре, отметив, что происходящее наносит «удар по имиджу» конкурса.

Как пишет «Lenta.ru», на данный момент существуют три выхода из ситуации: Порошенко и Гройсман могут отменить запрет Службы безопасности Украины на въезд Самойловой, запрет может вступить в силу уже после выступления певицы на конкурсе или исполнительница может поучаствовать в соревновании дистанционно (на что не согласны ни российская, ни украинская стороны).

Если в ближайшее время Украина не найдет «удовлетворительное решение», в ЕВС готовы ввести санкции.

Ранее Украина назвала условия участия России в «Евровидении».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение