Умер советник Порошенко Каха Бендукидзе
Фото: kommersant.ru
06:48 14.11.2014

Умер советник Порошенко Каха Бендукидзе

Грузинскому политику Кахе Бендукидзе, автору экономических реформ в стране, несколько недель назад сделали операцию на сердце. Он умер в номере отеля.

Умер советник президента Украины, грузинский политик Каха Бендукидзе, сообщает 13 ноября телеканал «Дождь».

Отмечается, что его нашли мёртвым в номере отеля в Лондоне. Две-три недели назад ему сделали операцию на сердце. По предварительной информации медиков, причиной смерти была сердечная недостаточность.

Свои слова соболезнования в социальной сети Facebook выразил президент Украины Пётр Порошенко.

Автор грузинских экономических реформ Каха Бендукидзе должен был в ближайшее время занять правительственный пост в Украине, рассказал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Умерший политик до 2004 года владел в России холдингом «Объединённые машиностроительные заводы». С 2004 по 2008 год он был государственным министром Грузии по координации экономических реформ, а с 2008 по 2009 год возглавлял канцелярию правительства Грузии. В мае 2014 года он стал советником президента Петра Порошенко.

Напомним, глава российского представительства и вице-президент бельгийской компании IBA Дмитрий Мацука на глазах очевидцев покончил жизнь самоубийством. Также летом на 87-м году жизни скончался бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение