Мэр Риги заступился за Охлобыстина, которому запретили въезд в Латвию
Фото: euromag.ru
20:18 25.10.2014

Мэр Риги заступился за Охлобыстина, которому запретили въезд в Латвию

Рижский мэр заявил, что ему стало стыдно за главу МИДа Латвии, но уточнил, что с многими публичными заявлениями актёра не согласен.

Первый русский мэр Риги Нил Ушаков в своём микроблоге Twitter заявил, что ему стыдно за латвийский МИД, который запретил въезд в страну актёру Ивану Охлобыстину, занимающему радикальную пророссийскую позицию относительно ситуации, сложившейся между Украиной и Россией.

Мэр Риги уточнил, что с многими заявлениями Ивана Охлобыстина не согласен, но и не видит причины запрещать актёру посещать страну. В частности, на это решение МИД Латвии «вдохновило» резкое высказывание Ивана Охлобыстина о том, что «геев нужно сжигать».

Перед своими почитателями извинился и Иван Охлобыстин, который должен был выступать в Риге в Доме Конгрессов на мероприятии «Духовные беседы», написав в Twitter, что встреча не состоится, и объяснил отмену тем, что его «замуровали демоны».

Ранее въезд в Латвию был запрещён певице Валерии, а также певцу Олегу Газманову и народному артисту СССР Иосифу Кобзону, который за это назвал министра иностранных дел Латвии «придурком».

Также стало известно, что на недавних выборах в сейм Латвии одержала победу социал-демократическая партия Нила Ушакова «Согласие».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение