В «Одноклассниках» сделают доступ к порталу госуслуг
фото из открытых источников
14:50 09.08.2017

В «Одноклассниках» сделают доступ к порталу госуслуг

Сначала пользователи социальной сети смогут пользоваться самыми популярными услугами, а затем список функций расширят. Интеграция, по предварительным данным, пройдет уже в следующем месяце.

В скором времени российские пользователи социальной сети «Одноклассники» смогут через свой аккаунт пользоваться порталом государственных услуг. Предположительно, это произойдет в сентябре, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Пользователи «ОК» получат возможность оформлять загранпаспорт или свидетельство о рождении, регистрировать автомобиль и оплачивать штрафы. На первых порах будет 12 услуг, а со временем туда внесут самые популярные сервисы.

Новые функции будут доступны не только с браузерной версии социальной сети, но и через мобильные приложения.

Министерство связи и массовых коммуникаций не стало комментировать сообщения об интеграции портала «Госуслуги» с «Одноклассниками». Представители министерства добавили, что в настоящее время развивается проект «Открытая платформа гоcуслуг», который позволит получать самые популярные услуги за пределами официального портала.

В настоящее время при регистрации на сайте Госуслуг необходимо указать номер телефона, СНИЛС и паспортные данные, которые проходят подтверждение в ПФР и ФМС. Окончательное подтверждение личности пользователя проходит в отделениях Почты России или через электронную почту.

Ранее мы писали, что в России с января введут телемедицину.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ТАСС

Обсуждение