Российских предпринимателей и инвесторов объединит новая соцсеть
Фото взято из открытых источников
12:27 18.09.2017

Российских предпринимателей и инвесторов объединит новая соцсеть

Ресурс, на котором можно будет получить консультацию бизнесмена, предложить свой проект директору компании или пообщаться с политиком планируют запустить в октябре.

Российских предпринимателей и инвесторов объединит новая соцсеть. Об этом рассказал председатель организации «Объединение наставников» Николай Калмыков. Также об идее создания соцсести положительно отозвались в Минтруда и в «Росмолодёжи».

Калмыков рассказал, что она будет напоминать социальную сеть, в которой пользователи смогут отправлять наставникам (менторам) свои проекты и инициативы. В частности, молодёжь, которая думает об открытии своего дела, но не знает, с чего начать, сможет встретиться с бизнесменами, а стартаперы — с инвесторами и представителями госкорпораций.

«Пользователь выбирает наставника, отправляет заявку на общение с ним. Запрос проверяют модераторы, чтобы не отвлекать занятого ментора», — добавил он.

В свою очередь, наставник будет рассматривать заявки и выбрать пользователей, которым будет помогать, общаясь онлайн или во время личных встреч.

В Министерстве труда и соцзащиты, а также в Росмолодёжи заявили, что поддерживают данную инициативу.

«Тема наставничества — это неотъемлемая связь поколений, передача опыта и знаний от старшего возраста — младшему. Безусловно, это одна из важных составляющих воспитания и становления личности. И любые такие проекты, направленные на наставничество, поддерживаются нами», — отметил руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев.

Кроме того, весной на заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы «Единой России» предложение по развитию института наставничества поддержал Дмитрий Медведев.

Отмечается, что в проекте уже участвуют более сотни наставников, среди которых предприниматели, работники медицинской, культурной и спортивной сфер, а также представители государственной власти федерального и муниципального уровней. От многих специалистов ещё не поступило официальное подтверждение, но, по словам Калмыкова, к концу года наставников будет более тысячи.

Сообщалось также, что в Украине закрылся аналог соцсети «Вконтакте». Разработчики соцсети Ukraininans отказались от дальнейшей работы над проектом. Передавать её другим компаниям они также не намерены.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: RT

Обсуждение