Киев готовит план по реинтеграции Крыма
Фото: Артем Коротаев/ТАСС
09:14 27.01.2017

Киев готовит план по реинтеграции Крыма

Как заявил министр по вопросам неподконтрольных территорий Донбасса, документ в течение месяца будет обсуждаться с общественностью и международными партнерами.

Украина в течение месяца представит план мероприятий по реинтеграции Крыма в состав Украины. Об этом заявил министр по вопросам неподконтрольных территорий Донбасса и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, передаёт ТАСС.

«По Крыму сейчас готовится похожий (на план реинтеграции неподконтрольных территорий Донбасса — прим. ред.) документ, который будет обсуждаться с общественностью и международными партнерами. Думаю, на это нам нужен еще месяц»,— сказал он в интервью «Украинской правде».

Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов в комментарии РИА Новости заявил, что план украинской власти по реинтеграции Крыма выглядит абсурдно и демонстрирует «банкротство политической позиции».

«Просто попытка опять привлечь внимание к претензиям Украины на позицию в отношении того, что уже окончательно утрачено в связи с волеизъявлением крымского народа», — заявил Мурадов.

По его словам, с таким же неблагоразумием в Польше могут разрабатывать планы по реинтеграции Галичины – исторической области в Восточной Европе, которая примерно соответствует современным Ивано-Франковской, Львовской и части Тернопольской областей Украины.

Напомним, Украина собирается вещать на Крым из Чонгара уже с февраля.

Источник материала: ТАСС

Обсуждение