В Украине смогут заочно судить Януковича
Фото: news.sevas.com
16:38 21.10.2014

В Украине смогут заочно судить Януковича

Новый закон позволит заочно судить тех, кого уличат в совершении преступлений против украинского народа, а также разрешит конфискацию имущества осуждённых.

21 октября на сайте президента Украины Петра Порошенко появилось сообщение о том, что глава государства подписал Закон о неотвратимости наказания за отдельные преступления.

Президент подписал Закон «О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления».

Пресс-служба президента цитирует его слова о том, что теперь в Украине появится возможность «посадить на скамью подсудимых и привлечь к ответственности тех, кто грабил наш народ, сделать соответствующие шаги по их имуществу, если оно приобретено нечестным способом».

Поясняется, что теперь появилась возможность заочно судить тех, кто совершил преступления против украинского народа.

В свою очередь, в своём микроблоге в Twitter пресс-секретарь президента Святослав Цеголко написал, что «президент подписал закон, который позволит провести суд над Януковичем».

Напомним, недавно Италия заморозила активы сына бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, также его имущество было арестовано в Австрии. В Лихтенштейне заморозили активы экс-президента Украины Виктора Януковича и членов его семьи на 22,23 миллиона евро.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение