Самолёт с 39 пассажирами на борту разбился в Якутии
Фото: rus.tvnet.lv
06:19 19.12.2016

Самолёт с 39 пассажирами на борту разбился в Якутии

После крушения самолёт развалился на три части, возгорания не было. В качестве основных версий случившегося рассматриваются ошибка пилотов и сложные погодные условия.

Самолёт, на борту которого находились тридцать два пассажира и семь членов экипажа, разбился в Булунском районе Якутии в 27 км от поселка Тикси в 4:45 утра. Об этом 19 декабря сообщает «ТАСС».

Известно, что разбившийся Ил-18 принадлежит Минобороны.

«На борту воздушного судна, по предварительным данным, находились тридцать девять человек: тридцать два пассажира и семь членов экипажа», — рассказал источник в силовых структурах региона.

В результате аварийной посадки самолёта, шестнадцать человек получили тяжёлые травмы. Всего в лечебные учреждения поселка Тикси доставлены двадцать три человека. По данным региональных властей, трое из них находятся в крайне тяжёлом состоянии, ещё тринадцать — в тяжёлом.

После крушения самолёт развалился на три части, возгорания не было. Жилые дома также не пострадали в результате крушения.

В качестве основных версий случившегося рассматриваются ошибка пилотов и сложные погодные условия. Источник агентства отметил, что к месту падения самолета направились три вертолёта Ми-8 Росавиации и МЧС.

Напомним, инвестор «Ялта-Интурист» погиб при крушении вертолёта в Крыму. Сообщалось также, что состоится суд по делу о гибели людей при крушении самолёта в Крыму.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение