Новый порядок въезда в Египет для россиян введут, но позже
Фото: tournav.ru
12:59 07.04.2015

Новый порядок въезда в Египет для россиян введут, но позже

Для всех россиян, которые едут в Египет как туристы, после 15 мая по-прежнему сохранится возможность получения въездной визы по прибытии в страну.

Египетские власти перенесли срок перехода на новый визовый порядок пересечения границы российскими туристами. Соответствующее сообщение 7 апреля размещено на официальном сайте МИДа России.

«Введение для этой категории туристов въезда в Египет по визам, выданным дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Арабской Республики Египет за рубежом, будет осуществлено после запуска системы оформления электронных виз. Конкретные сроки перехода к новой системе египетской стороной пока не определены», — говорится в сообщении.

В МИД РФ пояснили, что и после 15 мая 2015 года для всех граждан РФ, посещающих Египет с целью туризма, сохраняется возможность получения въездной визы по прибытии в страну.

Напомним, что ранее Египет освободил российских туристов от визовых сборов. Также сообщалось и о том, что Министерство по туризму Египта рассматривает возможности для того, чтобы российские туристы смогли расплачиваться рублями на территории страны.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение