Египет освободил российских туристов от визовых сборов
Фото: svr.su
08:17 13.01.2015

Египет освободил российских туристов от визовых сборов

Причиной временной отмены сбора за въезд в страну стало резкое снижение потока россиян в связи с девальвацией рубля.

Миграционная служба Египта, начиная с 15 января этого года, на четыре месяца освободит российских туристов от оплаты визового сбора в 25 долларов, взимаемого при въезде в страну. Соответствующая информация была размещена на официальном сайте ведомства, о чём пишут РИА Новости.

Просьбу об отмене въездных пошлин для отдыхающих из России в правительство Египта ещё месяц назад направил глава Минтуризма страны Хишам Заазуа.

Причиной временной отмены сбора за въезд в страну стало резкое снижение потока россиян, приезжающих на курорты Красного моря в связи с девальвацией рубля. Также сообщается, что количество россиян в Египте к концу декабря сократилось на 50%.

Напомним, что после того, как поступила информация о том, что с 2015 года российские туристы могут въезжать в Индонезию без виз, поступило опровержение данного заявления.

При этом с 1 января Россия ужесточила  правила въезда на свою территорию для граждан государств СНГ — теперь въехать в страну можно только с загранпаспортом, Сделают ли исключение для Украины, пока неизвестно.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение