Visa и MasterCard полностью «обрусели»
Фото: stripnews.org
09:33 06.06.2015

Visa и MasterCard полностью «обрусели»

Теперь обработка внутрироссийских транзакций международных платёжных систем осуществляется Национальной системой платёжных карт, сообщили в Центробанке РФ.

Перевод внутрироссийских транзакций международных платёжных систем Visa и MasterСard на процессинг национальной системы платёжных карт (НСПК) состоялся в полном объёме, сообщает 5 июня ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Центрального банка России Георгий Лунтовский.

Система обрабатывает 10-12 миллионов операций в день и работает без сбоев, по крайней мере со стороны НСПК. В этом журналистов сегодня заверили сразу два топ-менеджера Центробанка в кулуарах Международного банковского конгресса.

Все международные платёжные системы должны были до 31 марта 2015 года передать в НСПК обработку транзакций по картам внутри России. Для локальных платёжных систем установлен срок до 31 декабря. В срок на процессинг в НСПК перешла только платежная система MasterCard, Visa завершила переход 27 мая.

Ранее сообщалось, что Visa и MasterCard полностью заработают в Крыму до конца года. Напомним, в декабре 2014 года платёжная система Visa и MasterCard распространили сообщение, в котором говорилось, что эмиссия и приём их карт в Крыму больше не поддерживается. Также стоит напомнить, что Visa переходит на процентную комиссию в банкоматах.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: ТАСС

Обсуждение