В Роспотребнадзоре выяснили, что спиннеры не влияют на психику детей
Фото взято из открытых источников
07:56 03.10.2017

В Роспотребнадзоре выяснили, что спиннеры не влияют на психику детей

Единственное, что рекомендуют специалисты ведомства — при покупке игрушки обратить внимание на посторонний резкий химический запах и повышенный шум.

В Роспотребнадзоре выяснили как спиннеры влияют на психику детей. В ведомстве поделились результатами экспертизы популярной сегодня игрушки.

Отмечается, что повышенный интерес детей к спиннерам носит кратковременный характер и не влияет на психику детей, однако они могут быть опасны из-за мелких деталей.

Специалисты рекомендуют родителям периодически проверять спиннеры на наличие поломок, а детям — играть только под присмотром взрослых. В ведомстве также не советуют приобретать их с рук, обращать внимание на посторонний резкий химический запах и повышенный шум.

Аналогичные инструкции дала американская комиссия по безопасности потребительских товаров.

Ранее сообщалось, что на сайте госзакупок появились спиннеры. Чиновники планировали купить 70 единиц для проведения массового мероприятия в Василеостровском районе Петербурга. На них выделено 7116,9 рубля.

Также спиннеры использовали в массовой акции в Тюмени. В рамках популяризации портала госуслуг в городе устроили мероприятие «Спиннер крутится — госуслуги трудятся», на котором раскрутили самый большой в мире спиннер — его диаметр составил 3,75 метра, а масса — почти 30 кг.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение