​В Крыму расследуют махинации с водой
Фото: news.sevas.com
05:22 20.10.2014

​В Крыму расследуют махинации с водой

По словам Сергея Аксёнова, руководство предприятия «Вода Крыма» попалось на махинациях с тендерами и повторными закупками.

Руководство коммунального предприятия «Вода Крыма» обвиняют в махинациях с водой. Об этом заявил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщил 18 октября «Центр журналистских расследований».

По словам премьера, руководство компании намеревалось по второму кругу закупить оборудование и «провести» уже сделанные работы. Сергей Аксёнов также добавил, что сейчас ведутся следственные действия.

«Они (руководство предприятия — ред.) пытались выставить на конкурсные процедуры те объекты, по которым уже были проведены ремонтные работы, по которым уже были проведены закупки... Насосы закупались на те скважины, где они уже закуплены были, стояли», — сказал Глава Крыма.

Кроме того, он сообщил и о проведении незаконных тендеров.

«Те подрядчики, которые выбирались, — как правило, это были отмывочные компании», — отметил Сергей Аксёнов и добавил, что сейчас на предприятии работает отдел по коррупции Совета министров Республики Крым, а возле кабинетов руководителей компании выставлена охрана.

Как сообщалось, в Крыму расследуются также факты хищения гуманитарной помощи, которая была разворована и пущена в открытую продажу.

Автор материала: Наталья Викас

Обсуждение