Сборная России получила 11 медалей в первый день Военных игр
08:15 25.02.2017

Спортсмены сборной Вооруженных сил России завоевали шесть золотых, две серебряных, а также три бронзовых медали. Таким образом, они вышли в лидеры командного зачёта соревнований.

Российская команда завоевала 11 медалей в первый день соревнований на III Всемирных военных играх, которые проходят в Сочи.

«В первый соревновательный день на Всемирных военных играх были разыграны 14 комплектов медалей в четырёх видах спорта. Спортсмены сборной Вооруженных сил России завоевали шесть золотых, две серебряных, три бронзовых медали и вышли в лидеры командного зачёта соревнований», — сообщили журналистам в пресс-центре Игр, передаёт информационное агентство «ТАСС».

Игры проходят в Сочи с 22 по 28 февраля, уточняет РИА Новости (Крым). В них принимают участие около 1 тысячи спортсменов из 26 стран мира. Всего будут разыграны 44 комплекта наград в семи видах спорта — биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, ски-альпинизм, шорт-трек, скалолазание и ориентирование на лыжах.

Ранее сообщалось, что севастопольский дзюдоист выиграл золотую медаль на турнире в Европе. Напомним, что в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону сборная РФ получила «бронзу».

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com