Отдать голос за Главу ДНР можно будет в Интернете
Фото: business.ua
18:23 25.10.2014

Отдать голос за Главу ДНР можно будет в Интернете

Жители Донецкой области, которые не смогут проголосовать на месте, получат возможность голосования в Интернете после отправки скана паспорта.

Проголосовать на выборах в Донецкой народной республике смогут и те жители Донбасса, которые находятся за пределами региона. Они смогут отдать свой голос, отправив заявку с приложенным сканом паспорта по электронному адресу, и получив в ответ бюллетень. Об этом пишет издание «Корреспондент».

Таким правом обладают беженцы, проживающие за пределами Донбасса на территории Украины, а также те, кто находится в России. Каждый бюллетень будет иметь свой уникальный код.

На выборах в республике 2 ноября, как сообщила изданию «Бизнес» пресс-служба ДНР, будут присутствовать наблюдатели из России, Германии, Ганы, Польши, Южной Осетии, Нагорного Карабаха и Абхазии.

Напомним, руководство ДНР отказалось от местных выборов, предложенных Киевом. Партия народного губернатора Донбасса Павла Губарева не будет регистрироваться на выборах. Также сообщалось о том, что выборы в ДНР будут действительными независимо от явки.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение