Яценюка «потеряли» в Украине
Скриншот с сайта youtube.com / Арсеній Яценюк
15:23 27.04.2016

Яценюка «потеряли» в Украине

О местонахождении экс-премьера Украины в СМИ поступают противоречивые сведения. Коллеги по партии утверждают, что он присутствует на всех заседаниях, другие — что улетел в Аргентину.

Бывший украинский премьер Арсений Яценюк, которого СМИ уже полторы недели не могут найти на территории Украины, возможно, нашёлся, но пока только виртуально. Об этом сообщают украинские «Вести».

Арсений Яценюк выпал не только из политического процесса, но и из поля зрения украинских журналистов. Все последние дни они разыскивали бывшего главу кабинета. Ни по месту жительства Арсения Яценюка в Киеве на улице Панаса Мирного, ни в загородной резиденции в селе Новые Петровцы, о месте пребывания опального политика ничего не слышали.

Ещё больше интриги внёс народный депутат Сергей Каплин, заявивший, что политик находится в Латинской Америке. «По моей информации, Арсений Яценюк улетел в Аргентину. Деловая это поездка, с целью отдыха, или бегство — я не знаю. Когда вернётся, тоже не известно», — удивил всех он.

Как такое неожиданное заявление согласуется со словами другого украинского депутата — заместителя главы фракции «Народный фронт» Андрея Тетерука пока непонятно. Он уверен, что после сложения полномочий Яценюк не только не покидал страну, но и присутствовал «на каждом заседании фракции и обсуждал все вопросы».

Последний пост Яценюка в соцсети посвящён 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, но журналисты заподозрили, что авторство записи может принадлежать кому-то из окружения экс-премьера.

Исчезновение Арсения Яценюка уже готово было вызвать панику среди коллег депутатов и журналистов, когда выяснилось, что на звонки перестала отвечать и пресс-секретарь экс-премьера Ольга Лаппо. Впрочем, на её странице в Facebook появилась заметка о слабоумии тех, кто решил, что Яценюк исчез, сопровождаемая фотографией Арсения Петровича в военном обмундировании. Была ли Лаппо автором этого поста в соцсети и почему она опубликовала фото своего босса в таком необычном наряде, журналистам остаётся только догадываться.

Ранее сообщалось о том, что похожий на Яценюка мужчина был замечен в Греции.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Вести.Ru

Обсуждение