​Трамп считает, что ядерный потенциал России мощнее, чем у США
Фото: uznayvse.ru
05:37 27.09.2016

​Трамп считает, что ядерный потенциал России мощнее, чем у США

Дональд Трамп во время первых прямых теледебатов заявил, что Россия обладает более современным ядерным оружием, тогда как американский арсенал нуждается в обновлении.

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что ядерный арсенал России новее американского и о том, что возможности США устарели. Об этом сообщило «РИА Новости» 27 сентября.

«Россия расширяет (свои возможности — ред.), у них гораздо более новые возможности, чем у нас, мы не обновляемся», — сказал Трамп во время дебатов со своей соперницей Хиллари Клинтон, отвечая на вопросы ведущего о его позиции в отношении ядерного оружия.

Трамп назвал «ядерную угрозу самой большой угрозой». Он добавил, что считает идеальным полный отказ от подобных вооружений, но, будучи президентом, он не намерен начинать разоружение первым.

«Если (будет применено — ред.) ядерное оружие, это конец, но в то же время мы должны быть готовы и ничего нельзя убирать со стола», — отметил Трамп.

Хиллари Клинтон в очередной раз заявила, что Дональда Трампа нельзя подпускать к ядерному оружию.

Издание напоминает, что согласно правилам американской предвыборной кампании, принимать участие в дебатах могут кандидаты, которые набирают поддержку 15% американцев. Последний опрос, который был проведён телекомпанией ABC и газетой Washington Post, показал, что Хиллари Клинтон опережает Трампа по популярности на два процента — 46% против 44%. Имя нового американского президента будет известно 8 ноября.

Ранее сообщалось, что по мнению Трампа, возвращение Крыма Украине грозит Третьей мировой войной. Напомним также, что Трамп обещал признать Крым частью России, когда станет президентом США.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение