Трамп обещал признать Крым частью РФ, когда станет президентом США
Фото: bbc.com
09:17 28.07.2016

Трамп обещал признать Крым частью РФ, когда станет президентом США

В случае, если новым президентом Америки станет Дональд Трамп, Россия может рассчитывать не только на признание Крыма частью Российской Федерации, а также на снятие санкций.

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп заявил, что в случае своей победы на президентских выборах в США «рассмотрит» вопрос о возможном признании Крыма частью России и о снятии с Москвы санкций. Об этом 27 июля сообщает «РИА Новости».

«Мы это рассмотрим. Да, мы рассмотрим»,— ответил Трамп на вопрос журналистов готов ли он признать Крым частью территории России и станет ли рассматривать снятие введенных против России санкций.

Политики и эксперты, как российские, так и зарубежные, пока достаточно сдержанно комментируют заявление Трампа, связывая его с предвыборной кампанией, которая полным ходом идет в США.

В российском парламенте, например, призвали не спешить с предварительными оценками и дождаться результатов выборов.

Что касается американских политиков и экспертов, то они говорят о предвыборной риторике и называют республиканца «любимым кандидатом Кремля».

Между тем, в Крыму уже заявили, что Трампу стоит приехать на полуостров и собственными глазами увидеть, как живут крымчане.

Напомним, нынешний президент США стал звездой Интернета, сняв ролик о себе. Также сообщалось, что Дональд Трамп использовал в предвыборном ролике видео с Владимиром Путиным.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение