За Януковичем в Крым посылали десять украинских спецназовцев
Фото: news.sevas.com
06:48 21.02.2015

За Януковичем в Крым посылали десять украинских спецназовцев

По данным главы СНБО Александра Турчинова, президент Украины Виктор Янукович прибыл на военную базу Черноморского флота и его оттуда эвакуировали в Россию.

Украинские правоохранители планировали захватить четвёртого президента Виктора Януковича в Крыму, куда он бежал в феврале 2014 года. Об этом в интервью рассказал секретарь СНБО Александр Турчинов, передаёт 21 февраля телеканал «24».

«Мы отправили группу спецназа из десяти человек во главе с министром внутренних дел Аваковым и главой СБУ Наливайченко. Но они подтвердили, что Янукович уже на территории военной базы. Понятно, что десять человек не могут взять базу РФ», — сказал Александр Турчинов.

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны, сразу, когда его избрали исполняющим обязанности председателя Верховной Рады Украины, он приказал перекрыть границу.

«Янукович не смог прорваться через границу и именно поэтому бежал через Крым. Он прибыл на военную базу Черноморского флота и его оттуда эвакуировали», — отметил Александр Турчинов.

«Там он боялся находиться и с военной базы военные перебросили его на территорию России», — добавил он.

Напомним, по данным российских журналистов, у экс-президента Украины Виктора Януковича есть дом в Москве, в посёлке «Ландшафт». Трёхметровая надпись «Янукович, вернись!» появилась на бетонном заборе у съезда к Межигорью.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Телеканал 24

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 09:55 21 февраля 2015
Россия укрыла вора? Ну погнали - Рассея рассея расея
постов: 5652
аполитичный... 20:18 22 февраля 2015
бедный Якубович охотились прям как на Джеймс Бонда))))))
постов: 5652
аполитичный... 20:32 22 февраля 2015
недавняя фото...всего лишь лето 2013.....Севас....открытие Днепровского моста возле ж/д вокзала....Якубович, "Чак", и "дед" - на заднем фоне, а также эксклюзивные фото от кореспондентов Sevas/ RU/ UA / теперь уже СОМ.....