Тюменца высадили из автобуса из-за сотни с Ласточкиным гнездом
Фото взято из открытых источников
14:30 25.08.2017

Тюменца высадили из автобуса из-за сотни с Ласточкиным гнездом

Кондуктор местного автобуса №15 отказался принимать юбилейную сторублёвую купюру с Ласточкиным гнездом, заявив, что мужчина купил их в ларьке с сувенирвами.

Тюменца высадили из автобуса из-за купюры номиналом в 100 рублей с изображением Ласточкиного гнезда. Об этом 23 августа сообщает издание 72.ru.

Павел Лиханов собирался расплатиться за проезд в автобусе №15 юбилейной купюрой с изображением Ласточкиного гнезда. Но кондуктор не поверил в подлинность денег и высадил мужчину из транспорта.

«Он сначала взял деньги, несколько секунд порассматривал их недоверчивым взглядом, после чего отдал обратно со словами, что я их в ларьке купил. Странно, вроде бы купюра далеко не новая, — рассказывает тюменец. — Других наличных денег у меня с собой не было. Банковскую карту кондуктор тоже не принял, поэтому мне пришлось идти пешком от ТЦ «Галерея Вояж» до улицы Федюнинского».

Позже выяснилось, что автобусный маршрут, в котором произошёл данный инцидент, обслуживает частник.

Недоверие со стороны кондуктора в транспортной компании объяснили участившимися случаями мошенничества. В частности, несколько месяцев назад двое молодых людей расплатились за проезд деньгами из магазина приколов. Кондуктор, заподозрив обман, сообщил об этом водителю и позвонил в полицию и автобус, не останавливаясь, поехал сразу на конечную остановку. Однако им все равно удалось сбежать — молодые люди выломали двери до приезда полицейских.

В то же время, представители транспортной компании пообещали провести дополнительный инструктаж с персоналом на тему разновидности купюр.

Сообщалось также, что пластиковые банкноты появятся в России. Их номинал составит 200 рублей, часть банкнот посвятят Чемпионату мира по футболу 2018.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: 72.ru

Обсуждение