«Юрмалина» и фестиваль КВН покидают Юрмалу
Александр Масляков. Фото: rus.tvnet.lv
17:43 13.01.2015

«Юрмалина» и фестиваль КВН покидают Юрмалу

Организаторы мероприятий отменили резервирование концертного зала «Дзинтари» на 2015 год, но оставили резервирование на 2016. 

Из Юрмалы уходит «Юрмалина» и фестиваль КВН «Голосящий КиВиН», ставшие уже традиционными мероприятиями для города в летний период. Об этом 13 января сообщила пресс-служба городской думы, передаёт РИА Новости.

Так, организаторы мероприятий отменили резервирование в концертном зале «Дзинтари» на 2015 год, но оставили резервирование на 2016, что даёт надежду на их возвращение в Латвию.

«Конечно, жаль, что два многолетних мероприятия, которые традиционно проводятся в Юрмале летом, здесь больше не будут проходить. Но очевидно, что у организаторов мероприятий это было единственным решением в то время, когда Россия находится в очень сложной социально-экономической и политической ситуации. Думаю, всем понятно, что это вопрос большой политики», — прокомментировал это решение мэр Юрмалы Гатис Трукснис.

Никаких комментариев относительно места проведения «Юрмалины» и фестиваля КВН в текущем году пока не даётся.

Напомним, фестиваль «Новая волна» переезжает из латвийской Юрмалы в российский Сочи. Ранее сообщалось, что в Крыму заявили о предварительном согласии организаторов «Новой волны» на проведение конкурса в Ялте. Несмотря на то, что конкурс молодых исполнителей базировался в Юрмале с 2002 года, Латвия заявляет, что не жалеет о такой потере.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение