Задорнов: Кобзон, Охлобыстин и я — террористы
Сатирик Михаил Задорнов. Фото: beriki.ru
16:11 29.10.2014

Задорнов: Кобзон, Охлобыстин и я — террористы

Сатирик Михаил Задорнов, оказавшись в списке персон нон грата в Украине, поблагодарил киевские власти за такую награду и признание. Он назвал это бесплатным пиаром.

29 октября российский писатель-сатирик Михаил Задорнов, комментируя своё попадание в «чёрные списки» Украины, назвал это настоящей наградой и бесплатным пиаром, передаёт РИА Новости.

Михаил Задорнов отметил, что Министерство культуры Украины назвало его «кремлёвским шутником», однако, по его словам, Кремль «без должного уважения» относится к его шуткам, и до сих пор у него нет никаких наград от правительства России.

При этом попадание в список «невъездных лиц» в Украине, считает он, в нынешней ситуации можно отнести к «настоящему ордену». Он даже выразил благодарность властям Украины за такую «честь».

Сатирик добавил, что особая честь выпала именно ему, актёру и режиссёру Ивану Охлобыстину и певцу Иосифу Кобзону.

«Нас троих рассекретили из суперсекретного списка остальных попавших под украинские санкции персон. Вообще обычно персонами нон грата объявляют террористов. Значит, Кобзон, Охлобыстин и я — террористы!» — заключил писатель.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские власти в рамках санкций против РФ внесли в список персон нон грата 14 российских артистов. В список попали певец Иосиф Кобзон, актёр Иван Охлобыстин и сатирик Михаил Задорнов. Иосиф Кобзон уже нарушил запрет и посетил с концертами Донбасс.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (2)

постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 22:14 29 октября 2014
Ну, тупой...Еще чуть-чуть и догонит своих любимых американцев:)))
постов: 1077
Маруся 23:45 29 октября 2014
Наш человек!