Вслед за Латвией Охлобыстина и Кобзона «забанила» Украина
Фото: ru.delfi.lt
18:32 26.10.2014

Вслед за Латвией Охлобыстина и Кобзона «забанила» Украина

Украинские власти взяли пример с латвийских и запретили въезд нескольким сотням людей, которые своими действиями несут угрозу национальной безопасности. В чёрном списке СБУ оказались актёр Иван Охлобыстин и певец Иосиф Кобзон.

Российский актёр Иван Охлобыстин и певец Иосиф Кобзон теперь внесены в чёрный список Украины. Им, как и в Латвию, в эту страну теперь «вход воспрещён». Об этом 26 октября заявил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский, сообщает УНИАН.

Полный список лиц, которым будут не рады в Украине, опубликуют позже. Внесённые в список люди, считает СБУ, представляют угрозу национальной безопасности.

Советник главы службы прокомментировал это решение властей так: «В Украину ему (Ивану Охлобыстину — ред.) тоже запрещён въезд, как и многим другим, которые, к сожалению, являются известными деятелями культуры и которые, по-сути, своим втягиванием в политику и заангажированностью, перечеркнули свой творческий вклад».

Напомним, Валерию в Лондоне встретили не только поклонники, но и противники проведения её концерта в связи с её публичной поддержкой политики России в отношении Украины. Также сообщалось о том, что Иосиф Кобзон намерен выступить на территории ДНР и ЛНР.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: УНИАН

Обсуждение (2)

постов: 12
Ал Ба Москва 22:45 26 октября 2014
смешно, ей Богу....
постов: 4767
Novorossiyavpered 23:02 26 октября 2014
Зачем деду уже ездить. Нехай поет Цареву это его финал