В Санкт-Петербурге хотят запретить «голые» прогулки
Фото: turizm.ru
09:35 01.06.2015

В Санкт-Петербурге хотят запретить «голые» прогулки

Депутат Заксобрания города Виталий Милонов выступил с инициативой внести поправки в КоАП, которые запрещают появление в общественных местах в обнажённом виде.

В общественных местах Санкт-Петербурга запретят находиться в купальниках или с голым торсом. Соответствующий законопроект подготовил депутат парламента Северной столицы Виталий Милонов, пишут 1 июня «Известия».

Законопроект должен внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), назначив наказание в случае нарушения в виде штрафа в размере от одной до трёх тысяч рублей.

Таким образом, Виталий Милонов предлагает запретить «появление на территориях общего пользования (за исключением зон рекреационного назначения) в Санкт-Петербурге в обнажённом виде либо в одежде, не соответствующей принятым этическим нормам», пишет издание.

Под понятие «общественное место» подпадут улицы города, площади, парки и предприятия общественного питания. В случае принятия закона депутат намерен развить инициативу и в других субъектах России.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Санкт-Петербурге повысили штрафы за селфи с животными. А депутат Виталий Милонов пытался прорваться в клуб с ОМОНом, якобы имея информацию о присутствии в клубе несовершеннолетних. Также он предложил полиции звонить в публичные дома, чтобы не давать «жрицам любви» работать.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Известия

Обсуждение