КПРФ хочет лишить россиян Пепси и Мальборо
Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов. Фото: kprf.ru
16:26 07.08.2014

КПРФ хочет лишить россиян Пепси и Мальборо

Депутаты хотят «защитить» население от второсортного «пойла», все эти годы «сливаемого в РФ», а также от сигарет иностранного производства.

Депутаты Государственной думы России от Коммунистической партии РФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили премьер-министру Дмитрию Медведеву запрос с предложением ограничить ввоз алкоголя, газировки и сигарет из стран, поддержавших санкции против России, 7 августа текст был опубликован на сайте партии.

В письме депутаты КПРФ заявили: «Странной представляется ситуация, когда ответные точечные санкции не будут затрагивать интерес группы монополистов, представляющих отрасли, которые никак нельзя отнести к общественно-значимым и полезным, но санкции в отношении которых нанесут серьёзный удар по так называемым западным демократиям и интересам их толстосумов».

Они хотят обратить внимание на то, что включение пива, вин, крепкого алкоголя, табачной продукции и газированных напитков из стран, поддержавших экономические ограничения против России, сможет вывести на первый план отечественных производителей, «имевших давние стандарты качества» в этой отрасли.

Депутаты также выступают за то, чтобы на правительственных и межгосударственных приемах присутствовал отечественный алкоголь, а в буфеты и столовые органов государственной и муниципальной власти поставлялись только российские продукты.

Напомним, уже огласили список продуктов питания из санкционного списка России, что озадачило иностранных поставщиков.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (2)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 22:14 07 августа 2014
бурбоны очень популярны среди элиты российской...
постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 01:26 08 августа 2014
КПРФ уже развалила СССР на очереди Рассея