Кальяны в России могут полностью запретить
Фото: turtsia.ru
19:25 05.01.2015

Кальяны в России могут полностью запретить

Сенатор Тюльпанов назвал кальян злом, с которым надо бороться, и предлагает полностью запретить курение кальянов в России.

Курение кальянов на территории Российской Федерации во всех общественных местах нужно запретить. С таким предложением 5 января выступил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов, чьи слова цитирует ТАСС.

«Кальян — это зло, а со злом надо бороться. Необходимо добиться полного и фактического запрета курения кальянов в общественных местах», — уточнил он.

При этом сенатор аргументировал, что во многих кафе и ресторанах посетителям предлагают кальяны, а вместо бестабачных фруктовых смесей в них могут незаметно добавить табак, и проконтролировать это будет очень нелегко.

Напомним, что 1 июня 2014 года вступил в силу российский антитабачный закон, согласно которому запрещено курение в гостиницах, общежитиях, поездах, ресторанах и на перронах железнодорожных вокзалов. Однако позже РЖД сообщила, что готова пойти навстречу любителям табака, если в закон будут внесены смягчающие поправки.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение