В Украину не пускают россиян без загранпаспортов
Фото: gorozhanin.com.ua
13:10 05.03.2015

В Украину не пускают россиян без загранпаспортов

За первые пять дней марта в Украину проследовало более 10,5 тысячи граждан РФ, и только 57-ми из них было отказано в пересечении госграницы из-за отсутствия загранпаспортов, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Украинские пограничники отказали во въезде 57-ми гражданам России после введения новых правил въезда в страну. Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины, пресс-секретарь Олег Слободян, передаёт 5 марта РИА Новости.

«В целом с 1 по 5 марта на въезд в Украину проследовало более 10,5 тысячи граждан РФ, при этом только 57 гражданам РФ было отказано в пересечении госграницы Украины, поскольку они имели при себе внутренний паспорт гражданина РФ», — сказал Олег Слободян.

В Украине с 1 марта введён запрет на въезд россиян на территорию Украины по паспортам гражданина РФ и свидетельствам о рождении (для детей до 14-ти лет). Отныне россияне смогут попасть туда только на основании загранпаспорта, дипломатического паспорта, служебного паспорта, паспорта моряка.

Как сообщалось, с 16 марта попасть в Украину из России можно будет только через международные пункты пропуска. Напомним также, что на Крымском полуострове действуют пять пунктов оформления загранпаспортов.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение