Жириновский обозвал Ляшко «фюрером», но маленьким
Фото: ntv.ru
13:24 06.10.2014

Жириновский обозвал Ляшко «фюрером», но маленьким

Лидер ЛДПР сравнил Украину с Германией 30-х годов, а политиков, участвующих в предвыборной гонке, — с фюрерами.

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко ведёт себя как маленький фюрер, как маленький Бонапарт. Такое мнение об украинском политике высказал 6 октября в интервью телеканалу «Звезда» лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский.

«Нигде в мире он бы в парламент не прошёл. С его манерой говорить, его действиями, когда кидают в мусорные баки, избивают, хватают за галстуки, с его самыми отвратительными действиям. Это в чистом виде хулиганство! Я не исключаю, что у него могут быть какие-то отклонения», — заявил Владимир Жириновский.

Давая общую оценку состоянию политической системы в Украине, партиям и их лидерам, российский политик отметил, что Украина сейчас похожа на Германию в 30-х годах.

«Все хотят создать великую Украину, стать во главе. Стать гетманами! Думаю, что и деньги у них есть на это, тем более что с Запада им приплачивают», — резюмировал лидер ЛДПР.

Напомним, ранее Владимир Жириновский заявлял, что досрочные выборы в Украине, назначенные президентом страны Петром Порошенко на 26 октября, не состоятся. Также Жириновский заявил о желании стать президентом «Новороссии» и возродить там губернии и уезды.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Звезда

Обсуждение