Российский журналист Александр Щетинин найден мёртвым в Киеве
Фото: vesti.ru
09:40 28.08.2016

Российский журналист Александр Щетинин найден мёртвым в Киеве

Погибший управлял интернет-издательством «Новый Регион». Правоохранительные органы Украины квалифицируют случившееся как самоубийство, в квартире была найдена предсмертная записка.

Журналист, основатель российского интернет-издательства «Новый Регион» Александр Щетинин обнаружен с огнестрельным ранением головы в собственной квартире в Киеве 28 августа, на месте найдено его предсмертное послание, сообщает отдел коммуникации полиции украинской столицы.

«По предварительным выводам судмедэксперта, смерть наступила в период с 20 до 21:30. Выяснилось, что уроженец Российской Федерации, 1962 г.р., несколько лет жил в Киеве, был директором интернет-издательства», — говорится в сообщении.

При осмотре места происшествия правоохранители изъяли стреляную гильзу, травматический пистолет, магазины к нему и предсмертную записку. Двери в квартиру были закрыты, обстановка в доме не нарушена.

Сведения о событии должным образом зарегистрированы, начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) УК Украины с дополнительной правовой квалификацией — «самоубийство». Полиция устанавливает все обстоятельства события.

Александра Щетинина нашли мёртвым 28 августа на балконе его друзья, которые пришли поздравить его с днём рождения.

Напомним, что при взрыве авто в Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет. В Киеве заявили о задержании подозреваемых в убийстве публициста и писателя Олеся Бузины.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение