ТОП-7 знаменитых домашних животных
Лил Баб. Фото: instagram.com / iamlilbub
15:38 03.08.2015

ТОП-7 знаменитых домашних животных

Одно из российских изданий опубликовало рейтинг из семи самых известных питомцев, завоевавших народную любовь благодаря социальным сетям.

Если ещё десять лет назад звёздами становились богатые тусовщики, то сейчас ими могут стать и домашние питомцы. Об семёрке самых известных животных пишет издание «Дни.ру».

Самой большой популярностью пользуются животные с видимыми недостатками и увечьями. На втором месте — животные с влиятельными хозяевами.

Номер первый в списке животных-знаменитостей — Grumpy Cat или «Сердитый Котик» — кошка, прославившаяся благодаря необычной внешности после того, как брат её хозяйки в сентябре 2012 года разместил её фотографию на сайте Reddit. По словам хозяйки, подобная внешность связана с врождённой карликовостью и неправильным прикусом.

Бультерьер Джимми стал знаменит после того, как его хозяина — бразильского художника Рафаэля Мантессо — бросила жена, и тот решил отвлечься, делая коллажи с участием своего питомца. Вскоре его работы заинтересовали модный дом Jimmy Choo, и бультерьер стал звездой.

«Самый милый пёс планеты», померанский шпиц, радует уже 17 миллионов подписчиков в Facebook фотографиями, а также снимается в рекламе, принося хозяйке неплохой доход.

У кошки Лил Баб 1,4 миллиона подписчиков в Facebook, которые радостно скупают сувенирную продукцию, смотрят ролики с её участием и читают книгу под скромным названием «Удивительная жизнь самой классной кошки в мире».

12-летняя собака Марни также обзавелась армией поклонников. А собака-стиляга Боди перебралась из социальных сетей во взрослый фэшн-мир: то дает стильные советы The New York Times, то издает личный гид по стилю «Новая классика».

Один миллион человек любуются фотографиями пса Туны, приглашают его на телешоу, пишут о нём книги, а недавно Туна познакомился со своим конкурентом по сбору лайков — упоминавшейся выше кошкой Лил Баб.

Напомним, пользователей Сети покорила муха, танцующая брейк-данс. Завоевало симпатии пользователей и видео о том, как бесстрашный пёс покорил водную горку. Напомним также, хитом популярного видеосервиса также стало видео о ревущем оленёнке. Интернет покорили коты, разыгравшие «Титаник». А во Франции кот случайно оказался на крыле летательного аппарата, видео о котором попало в Интернет.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Дни.ру

Фото

Обсуждение