Роналду выиграл рекордную «Золотую бутсу»
Фото: ntv.ru
14:54 01.06.2015

Роналду выиграл рекордную «Золотую бутсу»

Нападающий «Реала» опередил своего конкурента Лионеля Месси на пять голов и стал обладателем своей четвёртой «Золотой бутсы».

Португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, забив в чемпионате Испании 48 голов, в четвёртый раз за карьеру стал обладателем «Золотой бутсы», вручаемой лучшему бомбардиру европейских чемпионатов. Об этом пишет «Спорт bigmir)net» 1 июня.

Следом за нападающим «Реала» расположились нападающие испанской «Барселоны» Лионель Месси, английского «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, австрийского «Ред Булл Зальцбург» Хонатан Сориано и полузащитник «Атлетико Мадрид» Антуан Гризманн.

Роналду стал первым игроком, который четырежды выигрывал сбор бомбардиров. Ранее он выигрывал «Золотую бутсу» в 2008, 2011 и 2014 годах. В прошлом году он разделил победу с нападающим «Барселоны» Луисом Суаресом. Лионель Месси выигрывал приз три раза.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Роналду был назван лучшим футболистом 2014 года и получил «Золотой мяч». В этом же году его навали победителем премии «Globe Soccer Awards», которая вручается в Дубае. Кроме того, стало известно, что один из фанатов в шутку предложил Роналду свою девушку в обмен на футболку. Знаменитый футболист считает, что ЧМ по футболу 2018 года пройдёт в России достойно.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Спорт bigmir)net

Обсуждение