И вновь скандал в «McDonald's» Японии: зубы в картошке
Фото: novostioede.ru
08:11 07.01.2015

И вновь скандал в «McDonald's» Японии: зубы в картошке

Сеть ресторанов «McDonald's» в Японии набирает всё большую «популярность»: на прошлой неделе в наггетсах нашли пластмассу, а теперь в картофеле обнаружен человеческий зуб.

В ресторане сети быстрого питания «McDonald's» в японском городе Осака в картофеле фри был обнаружен человеческий зуб. Об этом пишет 7 января ТАСС.

Сообщается, что инцидент произошёл ещё в августе 2014 года, но компания пыталась сохранить это в секрете. Соответствующая жалоба поступила от одного из покупателей.

В компании, однако, подчеркнули, что вероятность попадания человеческого зуба в порцию картошки в ходе производственного процесса на заводе или при приготовлении в самом ресторане довольно мала, поэтому в «McDonald's» не могут объяснить, как же это произошло.

Данный факт крайне неприятен ещё и в свете того, что в Японии разворачивается ещё один скандал вокруг ресторанов «McDonald's»: в наггетсах обнаружили куски пластмассы.

Ранее также сообщалось о том, что в Москве деятельность нескольких ресторанов «McDonald's» была приостановлена. Также сотрудники сети быстрого питания признались, что коров для гамбургеров пичкают гормонами.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 31
RM RF 12:22 07 января 2015
Правильно! Нечего эту капиталистическую дрянь есть!