ГИБДД Севастополя назвало самые аварийные улицы и время ДТП
Фото: пресс-служба отдела ГИБДД г. Севастополя
16:15 17.02.2015

ГИБДД Севастополя назвало самые аварийные улицы и время ДТП

В число самых аварийных улиц вошли проспекты Генерала Острякова и Героев Сталинграда, а также улица Хрусталёва и дорога из Севастополя на Инкерман.

Отдел ГИБДД города Севастополя подготовил анализ аварийности за январь 2015 года, сообщает 17 февраля пресс-служба ведомства.

Отмечается, что на сегодняшний день в Севастополе зарегистрировано 112 тысяч транспортных средств, что составляет примерно по одной машине на три человека. Общая протяжённость дорог городе — 1 375,4 км, из них улиц — 1 023 км, автодорог — 352,4 км. На учёте в городе состоят 25 аварийно-опасных участков.

Всего за первый месяц 2015 года зарегистрировано 347 ДТП, из них 42 с пострадавшими, в которых погибло четыре человека, травмировано 53 человека, среди раненых — восемь несовершеннолетних, в том числе четыре пассажира и три пешехода, двое из которых переходили дорогу в неустановленном месте, а также один велосипедист.

Как показывает анализ, основными причинами ДТП с пострадавшими стали: выезд на полосу встречного движения, переход через проезжую часть вне пешеходного перехода, нарушение правил проезда пешеходного перехода, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, переход через проезжую часть в неустановленном месте (при наличии в зоне видимости перекрёстка), а также пешеходы в состоянии алкогольного опьянения.

Самое аварийное время в январе составило с 10 до 14 и с 16 до 19 часов. Самыми аварийными днями недели стали понедельник, четверг, пятница и суббота, а аварийными улицами — проспект Генерала Острякова, улица Хрусталёва, проспект Героев Сталинграда, а также автодорога Севастополь — Инкерман.

Всего за январь 2015 года на дорогах Севастополя выявлено 982 административных нарушения в сфере безопасности дорожного движения, из них выявлено 32 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Выявлено 80 фактов нарушений ПДД, за которые КоАП РФ предусмотрено, в том числе, лишение права управления транспортным средством. Из них 52 направлено для рассмотрения в суды города, по которым один водитель лишён права управления и в отношении ещё одного водителя судом принято решение применить административный арест. Всего назначено 761 административный штраф на сумму 850 100 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательным на дороге. В зимний период избегайте резкого маневрирования и соблюдайте дистанцию. Пристегивайтесь ремнями безопасности и соблюдайте нормы правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Если вы употребили спиртное, ни в коем случае не садитесь за руль. Пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы в одежде, которые помогут избежать наезда транспортного средства в темное время суток.

Напомним, что в январе 2015 года и в начале февраля ГИБДД дважды обращалось с просьбой откликнуться свидетелей ДТП, произошедших в городе.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение