В магазине грабитель сорвал с продавщицы цепочку
Фото: news.sevas.com
11:34 20.04.2015

В магазине грабитель сорвал с продавщицы цепочку

Сотрудники полиции Севастополя в течение часа задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 26-летний местный житель.

В дежурную часть отделения МВД России по Гагаринскому району поступило сообщение о том, что в одном из магазинов совершен грабёж. Об этом 20 апреля сообщает управление МВД России по Севастополю.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник воспользовался тем, что в магазине никого не было, подошёл к продавцу, сорвал у женщины цепочку с кулоном и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение часа установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 26-летний севастополец.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 (грабёж) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

В настоящее время злоумышленник арестован.

Как сообщалось, недавно в Севастополе ночью ограбили 23-летнюю девушку-кондуктора. Сообщалось также, что два наркомана в медицинских масках пытались ограбить магазин на улице Бориса Михайлова.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение