Два наркомана в медицинских масках пытались ограбить магазин
Фото: infodez.ru
12:14 01.04.2015

Два наркомана в медицинских масках пытались ограбить магазин

Сотрудники севастопольской полиции задержали двоих наркозависимых мужчин, которых подозревают в попытке ограбления магазина.

Днём 31 марта в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району поступило сообщение о том, что в одном из магазинов по улице Бориса Михайлова совершён грабёж. Об этом 1 апреля сказано на официальном сайте УМВД РФ по городу Севастополю.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что двое злоумышленников в медицинских масках зашли в магазин и попытались забрать деньги из кассы.

Однако продавец магазина и её знакомый оказали сопротивление. Завязалась драка, в ходе которой была разбита витрина. Злоумышленники испугались, что могут привлечь внимание и их задержат, поэтому, не доведя преступные действия до конца, скрылись с места преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности злоумышленников и в течение суток задержали их. Ими оказались 25-ти и 31-летний наркозависимые жители Севастополя, ранее судимые за имущественные преступления и незаконные операции с наркотиками.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 (грабёж) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, ранее сообщалось о задержании в Севастополе наркомана за кражу из фитнес-клуба. Стало известно и о том, что наркозависимый мужчина проник в магазин и похитил десять тысяч рублей. А дачный вор-наркоман обчистил дом своей соседки.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение