Серийные домушники обчистили десяток дач в Севастополе
Фото: storyfox.ru
06:58 31.01.2017

Серийные домушники обчистили десяток дач в Севастополе

Двое ранее судимых горожан заходили на дачный участок и, отжимая стеклопакет, проникали внутрь домов, откуда похищали деньги, золотые изделия и другие ценные вещи.

Севастопольские полицейские задержали злоумышленников, на счету которых более десяти краж с дач, сообщает 30 января Управление МВД России по Севастополю.

По данным пресс-службы, в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился местный житель. Он рассказал, что на его даче, расположенной на Фиоленте, похитили имущество.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались ранее судимые жители города, 30-ти и 32-х лет.

«Установлено, что злоумышленники заходили на дачный участок и, отжимая стеклопакет, проникали внутрь домов, откуда похищали деньги, золотые изделия и другие ценные вещи. Кражи они совершали на территории Гагаринского, Балаклавского и Нахимовского районов Севастополя», — сообщает пресс-служба.

Часть похищенного полицейские изъяли и вернули потерпевшим.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Злоумышленники арестованы.

Как сообщалось, недавно полиция Севастополя задержала 42-летнюю жительницу города, работавшую сиделкой у пожилых людей, по подозрению в пяти кражах. Кроме того, в городе был задержан лже-газовщик, который также подозревается в совершении пяти краж.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение