В Севастополе за кражи у пенсионеров задержана сиделка
Фото: luganskie.com
18:07 28.01.2017

В Севастополе за кражи у пенсионеров задержана сиделка

Женщина, работавшая сиделкой у пожилых людей, подозревается в пяти кражах. Сумма ущерба составила 125 тысяч рублей.

Полиция Севастополя задержала 42-летнюю жительницу города, работавшую сиделкой у пожилых людей, по подозрению в 5-ти кражах. Об этом 28 января сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 81-летняя жительница города. Она рассказала, что у неё из квартиры пропали деньги и ценные вещи, сумма ущерба составила 125 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к краже причастна 42-летняя жительница Севастополя, которая работала сиделкой у потерпевшей. Злоумышленница узнала, где потерпевшая хранит деньги и ценные вещи и, пользуясь временным отсутствием хозяйки, похитила имущество», – рассказали в пресс-службе.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело за кражу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось о том, что убийцу севастопольского пенсионера поймали в Омске. Сообщалось также, что мошенница маскировалась, чтобы обманывать пожилых севастопольцев.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение