Украл, выпил, в тюрьму: севастополец получил амнистию и обчистил магазин
Фото: telegraf.com.ua
13:47 15.06.2015

Украл, выпил, в тюрьму: севастополец получил амнистию и обчистил магазин

17-летний парень, решением суда освобождённый по амнистии за ранее совершённое преступление, в этот же день украл из магазина в центре города коробку с деньгами.

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денег из магазина, сообщает 15 июня пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

По данным пресс-службы, в дежурную часть полиции Ленинского района поступило сообщение о том, что в магазине в центре Севастополя совершена кража.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что злоумышленник воспользовался временным отсутствием продавца и забрал коробку с деньгами. Сумма ущерба составили около 20 тысяч рублей.

Оперуполномоченные установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 17-летний севастополец.

Отмечается, что в тот день, когда парень совершил кражу, решением суда он был освобождён по амнистии за ранее совершённое преступление имущественного характера. После заседания суда он сразу зашёл в магазин якобы купить воды. Вместо этого он забрал деньги из кассы и «прогулял» их с друзьями.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 (кража) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, по рассказам продавцов, в Севастополе «процветает» воровство в магазинах, набеги на них совершают целыми бандами: приходят дорого одетые люди, а после их ухода пропадают вещи. Напомним также, что в одном из шинных центров города среди беда дня украли шесть колёс. Сообщалось также, что в Балаклаве пойман «специалист» по кражам из ларьков — 18-летний наркоман.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение