В Балаклаве пойман «спец» по кражам из ларьков — молодой наркоман
Фото: pepel.me
08:19 14.05.2015

В Балаклаве пойман «спец» по кражам из ларьков — молодой наркоман

Полиция выявили причастность 18-летнего наркозависимого к пяти аналогичным кражам. В его отношении возбуждено не только уголовное, но и административное дело — в момент совершения преступления он находился в состоянии наркотического опьянения.

В Балаклавском районе Севастополе наряд патрульно-постовой службы задержал молодого парня, который нёс шесть бутылок пива и женскую сумку. Полицейским было известно, что несколько часов назад это было похищено в ларьке неподалеку, сообщается на сайте городского управления МВД РФ.

В ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили, что 18-летний наркозависимый житель Севастополя совершал кражи из ларьков и торговых павильонов. Злоумышленник ждал, когда продавец отвлечётся, забирал продукты и скрывался с места происшествия. В настоящее время установлена его причастность к пяти аналогичным преступлениям.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. За то, что в момент совершения преступления злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения, в отношении него составлен административный протокол по статье 6.9 (потребление наркотических средств) КоАП РФ.

Напомним, в начале мая наркозависимый севастополец был задержан за кражу электроинструментов со стройки. А в начале апреля сотрудники севастопольской полиции задержали двоих наркоманов, попытавшихся ограбить магазин на улице Бориса Михайлова. В феврале потребитель наркотиков был пойман полицией за кражу в фитнес-клубе. Стало известно и о том, что наркозависимый мужчина проник в магазин и похитил десять тысяч рублей.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение