В Севастополе наркоман украл со стройки электроинструменты
Фото: sobitie.com.ua
08:26 02.05.2015

В Севастополе наркоман украл со стройки электроинструменты

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже электроинструментов. Им оказался 39-летний наркозависимый севастополец.

В дежурную часть отделения МВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что на строительном объекте совершена кража. Об этом 2 мая сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленники воспользовались длительным отсутствием хозяев и забрали электроинструменты.

В течение суток в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 39-летний наркозависимый житель Севастополя. Часть похищенного полицейские изъяли и передали законному владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 (кража) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время злоумышленник арестован.

Напомним, ранее в Севастополе уже были задержаны двое подозреваемых в краже электроинструментов, один из них крымчанин, а его подельником был житель соседнего государства. А в начале апреля сотрудники севастопольской полиции задержали двоих наркоманов, которых подозревают в попытке ограбления магазина на улице Бориса Михайлова.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение