В Севастополе двое подозреваются в краже электроинструментов
Фото: exzk.ru
15:12 22.04.2015

В Севастополе двое подозреваются в краже электроинструментов

В отношении двоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В Севастополе задержаны двое злоумышленников, подозреваемых в краже электроинструментов, сообщается 22 апреля на сайте городского управления МВД РФ.

В пресс-релизе сообщается, что в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратился мужчина. По его словам, выходя из дома, он увидел, как из его подсобного помещения неизвестные лица выносят инструменты. Затем злоумышленники заметили хозяина и скрылись с похищенным.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в течение 40 минут сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались 40-летний житель соседнего государства и 34-летний житель Крыма, ранее судимые за имущественные преступления.

Сотрудники полиции изъяли всё похищенное для передачи законному владельцу.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время злоумышленники арестованы.

Несколькими днями ранее полиция Севастополя задержала двоих «металлоискателей», похитивших кабель. А в марте в городе по «горячим следам» были задержаны двое подозреваемых в совершении кражи товаров из магазина.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение