В Севастополе по «горячим следам» задержаны магазинные воры
Фото: exzk.ru
07:59 18.03.2015

В Севастополе по «горячим следам» задержаны магазинные воры

Севастопольские полицейские задержали двух молодых людей, которые подозреваются в совершении кражи из магазина, расположенного на остановке «Малахов курган».

17 марта пресс-служба Министерства внутренних дел России по Севастополю сообщила о задержании двух мужчин, которые подозреваются в краже товара из магазина, сказано на официальном сайте ведомства.

Так, в дневное время на пульт централизованного наблюдения управления вневедомственной охраны полиции поступил сигнал тревога из торгового центра, расположенного на остановке «Малахов курган». На вызов незамедлительно прибыл наряд группы задержания управления вневедомственной охраны.

Полицейские заметили, что из торгового центра выбегают двое мужчин. За ними бежали охранники магазина. Полицейские задержали подозрительных мужчин. Охранники пояснили правоохранителям, что молодые люди украли из магазина товар на сумму около четырёх тысяч рублей.

На место преступления полицейские вызвали следственно-оперативную группу ОМВД России по Нахимовскому району.

Было установлено, что днём в магазин вошли двое парней. Пока один из них отвлекал продавца, второй незаметно взял товар с полки и быстро вышел из магазина. Изначально злоумышленники свою вину отрицали, однако их незаконные действия зафиксировали камеры наблюдения магазина.

Также охранники магазина рассказали правоохранителям, что несколько дней тому назад задержанные уже наведывались в этот магазин, но тогда охрана не смогла их задержать, и им удалось свершить кражу, похитив товара на сумму около семи тысяч рублей. Владельцы магазина обращаться с заявлением в полицию о краже в тот раз не стали.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе полицейский, который находился в отпуске, по «горячим следам» задержал магазинного вора. Также стало известно о задержании похитителя куртки и вора, который вынес из магазина пальто и костюм.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение