18-летний парень вытащил из чужого авто аккумулятор и магнитолу
Фото: with-auto.ru
13:55 15.10.2016

18-летний парень вытащил из чужого авто аккумулятор и магнитолу

Это уже не первая кража на счету злоумышленника, сообщили в полиции Севастополя. Часть похищенного удалось вернуть владельцу.

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля. Злоумышленник похитил магнитолу и аккумулятор, сообщается на сайте городской полиции 15 октября.

В дежурную часть по Ленинскому району обратился 24-летний севастополец. Он рассказал, что у него из автомобиля «Пежо» похитили аккумулятор и автомагнитолу. Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что к краже причастен 18-летний житель города, ранее судимый за кражи из автомобилей. Со слов задержанного, он увидел оставленную у дороги открытую машину, поэтому открыл капот и забрал аккумулятор, а потом забрал из салона автомагнитолу. Часть похищенного полицейские изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось о поиске угнанной «семёрки». Стало известно о том, что два подростка за ночь «вскрыли» 13 автомобилей. Отметим также, что группа подростков предстанет перед судом за угон авто и кражи из них.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение