Вор забрался в квартиру, открыв дверь забытым в замке ключом
Фото: dveri-remont.com.ua
13:15 16.04.2015

Вор забрался в квартиру, открыв дверь забытым в замке ключом

В Севастополе дети, уходя из квартиры, забыли вытащить ключ из замочной скважины, чем и воспользовался ранее судимый «домушник».

Сотрудники севастопольской полиции задержали квартирного вора. Об этом 16 апреля сообщает официальный сайт управления МВД России по Севастополю.

По данным ведомства, в дежурную часть № 1 «Северное» отделения МВД России по Нахимовскому району обратился севастополец. Он рассказал, что у него из квартиры были похищены вещи.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что дети потерпевшего, уходя из дома, забыли вытащить ключ из дверного замка. Злоумышленник этим воспользовался и проник в квартиру. Он забрал игровую приставку, монитор, трое мужских наручных часов и документы. Сумма ущерба составила около 35 тысяч рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 26-летний севастополец, ранее судимый за кражи. Похищенное сотрудники полиции изъяли для передачи законному владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 (кража) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время злоумышленник арестован.

Как сообщалось ранее, в Севастополе задержали 16-летнего вора, который проникал в квартиры, расположенные на первых этажах. Задержан также и квартирный вор, на счету которого около 20-ти совершённых краж.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение