В Севастополе задержали 16-летнего квартирного вора
Фото: news.sevas.com
07:57 11.04.2015

В Севастополе задержали 16-летнего квартирного вора

Сотрудники полиции установили причастность молодого человека к совершению ещё трёх краж. Злоумышленник проникал в квартиры, расположенные на первых этажах и забирал вещи.

В Ленинском районе города Севастополя была совершена квартирная кража. Сотрудники полиции оперативно выехали на место происшествия и установили личность вора, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю 10 апреля.

Уточняется, что сообщение о том, что совершена квартирная кража, поступило в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в квартиру через окно и забрал бытовую технику и золотые изделия.

Благодаря профессиональной работе эксперта была установлена личность злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, 16-летнего севастопольца.

Также была установлена его причастность к совершению трёх краж. Злоумышленник проникал в квартиры, расположенные на первых этажах и забирал вещи.

Похищенное он продавал в Симферополе, а деньги тратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Ранее сообщалось, что сотрудники севастопольской полиции задержали двоих местных жителей — мужчину и женщину, которых подозревают в совершении краж на дачных участках. Также напомним, вернуть ноутбук 50-летнему жителю Севастополя помог участковый.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение