В Севастополе задержали квартирного вора
Фото: e-kbr.ru
13:26 07.04.2015

В Севастополе задержали квартирного вора

На счету злоумышленника около 20-ти совершённых краж. 29-летний севастополец обкрадывал дома Ленинского и Нахимовского районов.

Сотрудники полиции Севастополя задержали подозреваемого в совершении ряда квартирных краж, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю 7 апреля.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что в один из домов в центре города проник неизвестный. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 29-летний севастополец.

Было установлено, что, воспользовавшись отсутствием хозяев, мужчина проник в дом. Его заметили соседи, которые и вызвали полицию.

Сотрудники полиции изъяли у задержанного золотые изделия и вещи хозяев дома.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 (кража) УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В ходе следствия установлено, что на счету злоумышленника около 20 краж. В основном, задержанный совершал кражи в Ленинском и Нахимовском районах города.

Ранее сообщалось, что в Севастополе инспектор ДПС поймал двух квартирных воров. Также напомним, что в Севастополе вор обчистил дом, забравшись в него через крышу. Стоит ещё напомнить о том, как севастопольцам посоветовали обезопасить жильё от воров.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение