В Севастополе «квартирную» кражу раскрыли до обращения в полицию
Фото: novostroyka35.ru
08:47 09.03.2015

В Севастополе «квартирную» кражу раскрыли до обращения в полицию

При обращении в полицию мужчину, чью квартиру «обчистили», ждала вторая неожиданность, но только приятная — полицейские уже задержали вора с украденным имуществом.

В дежурную часть отдела МВД России по Нахимовскому району обратился мужчина и сообщил о том, что, придя домой, он обнаружил, что его обворовали. А полицейские ещё до обращения нашли «незваного гостя», сообщается 9 марта на сайте ведомства.

Как выяснилось, вор забрал из дома потерпевшего монитор, системный блок, мобильный телефон, деньги в сумме 14 тысяч и дорожную сумку. Внимательно выслушав потерпевшего, дежурный ответил: «Подходите к нам, кажется, мы уже задержали вашего незваного гостя вместе с вашими вещами».

Как выяснилось, 32-летний злоумышленник забрался в дом к потерпевшему и, сложив в дорожную сумку хозяина его компьютерную технику, телефон и деньги, возвращался домой.

Однако распорядиться похищенным злоумышленнику не удалось — неподалёку от места преступления находился автопатруль ППС. Увидев сотрудников полиции, мужчина попытался скрыться, однако был задержан.

В настоящее время в отношении его возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. Ворованные вещи возвращены потерпевшему.

Напомним, ранее ночью трое подельников обчистили кафе. Также сообщалось, что в Крыму осудили банду, специализирующуюся на кражах имущества из гостиниц и санаториев. Ещё в Севастополе задержали мужчину, похищавшего водомеры. Стало известно и о том, что 15-летний вор обчистил два павильона на одном из рынков города.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение