В Севастополе задержали мужчину, похищавшего водомеры
Фото: news.sevas.com
11:06 03.03.2015

В Севастополе задержали мужчину, похищавшего водомеры

Сотрудники полиции задержали местного жителя, который подозревается в совершении краж водомеров на Северной стороне Севастополя.

3 марта пресс-служба УМВД России по Севастополю сообщила о том, что участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Нахимовскому району задержали злоумышленника, которого подозревают в краже водомеров на Северной стороне.

Так, мужчина вскрывал люки городских колодцев и скручивал счётчики на воду. После этого он разбирал их на запчасти и продавал.

Задержанный — 34-летний севастополец. В ходе досудебного следствия установлена его причастность к шести фактам краж водомеров.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе 14-летнего подростка ограбил ранее судимый 23-летний молодой мужчина. Также стало известно, что девушку ограбил «друг из Интернета». При попытке кражи из фитнес-клуба был пойман наркозависимый мужчина, а за попытку снять колёса с автомобиля были задержаны два жителя средней полосы России.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение